«Маркировка товаров: нормативное регулирование, применение и ответственность»
03 августа
Лектор — САМКОВА Надежда Александровна –
ведущий эксперт-консультант по налогообложению, преподаватель группы компаний «ЭЛКОД» , г. Москва
Программа:
1. Чем регламентирована обязательная маркировка товаров вообще и отдельных групп товаров в частности.
2. Нормативные акты и методические рекомендации, необходимые для работы.
3. Административная и уголовная ответственность за нарушения правил маркировки: от конфискации товара и штрафов до лишения свободы.
4. Кого коснется обязательная маркировка в 2022-2023 годах?
5. Новые затраты при работе с товарами, которые подлежат маркировке.
6. Что нужно учесть производителю, импортеру, экспортеру в страны ЕАЭС, посреднику, перевозчику, экспедитору, складам, магазинам при маркировке.
7. Алгоритм действий по маркировке и особенности оборота маркированных товаров.
8. Проблема перемаркировки, агрегирование кодов маркировки, вывод кодов маркировки из оборота.
9. Изменения в учете и документообороте организаций и ИП в связи с обязательной маркировкой товаров. Передача данных в систему маркировки. Обязательность применения электронного документооборота. УПД и УКД для реализации товаров с маркировкой.
10. Использование онлайн-касс, учетных программ и систем ЭДО в системе маркировки и прослеживания товаров. Новый обязательный реквизит чека «код товара».
11. Новые требования к ККТ в связи с маркировкой. Приказ ФНС России от 14.09.2020 №ЕД-7-20/662@.
12. Интернет-магазины и маркировка: как применять ККТ.
13. Штрафы при неправильном отражении маркировки в чеках.
ГАРАНТИЯ: ответы лектора на ВСЕ вопросы, присланные заранее на адрес pr@inok.ru или факсом на номер 777-155
Время проведения - 09:00 – 13:00
Место проведения - ЦИОБ «ИНОК» (ул. Горького, 55, корпус А, 2-й этаж).
Всем слушателям предоставляются раздаточные материалы,
Свидетельство о прохождении обучения.